本文へ移動

Congratulations 2019(中学編入試験 合格結果)

※合格結果は希望により全生徒分は掲載しておりません。
※合格のご連絡があった方から順に掲載しております。

広尾学園

  合格おめでとう!
  R. T.
  Z. J.
  H. A.
  M. A.
  S. N.

Congratulations 2018(中学編入試験 合格結果)

※合格結果は希望により全生徒分は掲載しておりません。
※合格のご連絡があった方から順に掲載しております。

広尾学園

  合格おめでとう!
  K. Y.

渋谷教育学園渋谷

  合格おめでとう!
      K. A.
      K. E.

渋谷教育学園幕張

  合格おめでとう!
  K. E.

Congratulations 2018(中学受験 合格速報)

※合格結果は希望により全生徒分は掲載しておりません。
※合格のご連絡があった方から順に掲載しております。

学芸大学附属国際中学校

  合格おめでとう!
  Yuma
      Y. I.
  H. U.
  Sara
  Kent
  Keiichi
  N. S.
      Y. M. 
      A. O. 
 

慶応義塾湘南藤沢中等部

  合格おめでとう!
  N. S.
  Keiichi
  K. M.
      R. K.
      Riko
      Koki
      M. S.
      S. H.
      E. F.
      S. K.
      S. I.
      Kohki
      Hiroki
      Arisa
      Erina
      A. Y.
  R. T.
      Yamato O.
      R. N.

山脇学園中学校(2月)

  合格おめでとう!
  M. K.
      R. S.
     

東京都市大学付属中学校(グローバル入試)

  合格おめでとう!
  N. S.
     

鎌倉女学院

  合格おめでとう!
  M. T.
     

広尾学園(2月)

  合格おめでとう!
  M. N.
      H. U 特待
  R. M.
      Kai
      M. H.
      Hugo
     

頌栄女子学院(2月)

  合格おめでとう!(5名)
  M. K.
      N. K.
      Anri
      Sara
      N. A
 

都立白鴎

  合格おめでとう!
  H. N
      A. K

渋谷教育学園渋谷中学校

  合格おめでとう!(23名)
  Saya
  Yusei
  Kaho
  Aki
      Sayuri
      Kanae
  Naoki
  K. T.
  Riko
  Miho
  Anju
  M. F.
  Yamato O.
  A. N.
  Saho
  Maho
  M. S.
  C. H.
  Julian
  Arisa
  S. K.
  Hiroki
  Ayana

渋谷教育学園幕張中学校

  合格おめでとう!(30名 内、特待3名)
  Aki
  M. K.
  Marcus
  Kento
  H. I.
  Sayuri
      Ayana      
      C. H.
      Saho
      S. H. 
      M. O. 
      Erina 
      M. T.
      Joshua
      H. T
      Maho
      M. S. 
  Kaho
  K. T.(特待)
  Riko
  Miho(特待)
  Ryo
  Naoki
  I. O.
  S. O.
  M. F.
  Yamato O.
  R. N.
  Maho
  みかん(特待)

学習院女子中学校

  合格おめでとう!
  M. I.
      H. K.
  M. Y.

公文国際学園

  合格おめでとう!
  K. Y
      H. M
      S. N
      

洗足学園

  合格おめでとう!(40名)
  Yuki. S
    R. K.
    C. H.
    R. S.
    H. T.
    Y. I.
    M. S.
    M. Y.
    Shiori. K
    Erina
    M. O.
    Y. O.
    Ayana
    Lumi
    Maho
    Arisa
    S. K.
    T. Y.
  Mai
  Y. Y.
  Kaho
  H. K.
  A. O.
  N. S.
  Y. N.
  Saya
  K. H.
  Nana
  M. N.
  Lily
      Miho
      S.O.
      A.Y.
      A.H.
      みかん
  Ena
  M. K.
  M. O. 
  Momoka
      

大妻中野中学校

  合格おめでとう!
  Marika
      Sara
      Rio

湘南白百合中学校

  合格おめでとう!
  H. M

開智未来中学校

  合格おめでとう!
  R. S A特待

攻玉社

  合格おめでとう!
  R. H.
  S. S.
      Koki
      Soma
      T. I
      Jun 特待
  R. M.
  K. H.
      S.K
      Keiichi
      H.S
      N.H
      H.T
  J.Y
      R.N.
  Taiyo
      Mao
  E. F.

桐蔭学園

  合格おめでとう!
  M. K.
  K. M.

成蹊中学校

  合格おめでとう!
  K. H.
  A. S. 
      R. K.
  N. A.
  M. I.

海城中学校

  合格おめでとう!
  L. T.
  E. T.
  J. Y.
      D. Y.
  K. Y.

白百合学園中学校

  合格おめでとう!
  Airi
  Nao
  R. H.
  H. K.
  K. S.
      Lumi
      C. H.
      Miku
      Y. S.
      Mizuki
      Riina
    Yuuki
  Kanae
      Alisa
 

聖光学院

  合格おめでとう!
  Go
      Koki
      Soma
      Hiroki
      R.T.
      H. K.
      Yamato.O

桐光学園中学校

  合格おめでとう!
  H. M.
      S.K.

東京都市大学付属中学校

  合格おめでとう!
  Go
  T. I.
      Keita
      N. M.
      Keiichi
      H.S.
      N. H.
      J. Y.
      S.K.
      Taiyo
  K. H.
  S. S.
  K. M.
      H. T.
      R. K.
      K. Y
      Yamato O.

清泉女学院

  合格おめでとう!
  R. H.
  H. M.

カリタス女子中学

  合格おめでとう!
  Sara

横浜女学院

  合格おめでとう!
  H. M.

広尾学園中学校

  合格おめでとう!(49名)
  Aki
  Kento
  N. T.
  Anna
  L. T.
  Michael
  Kazuki
  S. O.
  Sayuri (特待)
  S. H.
  C. H.
  A. S.
  R. K.
  J. K.
  Y. S.
  Saho
  R. K.
  M. O.
  Jun
  Maria
  M. Y.
  Emi
  Koki
  Fuga
  A. O.
  S. K. 
  Y. K.
  Joshua
  Keita
  E. T.
      Haruki
      E Sano
      H.S
      Naoki
      R. S.
      A. Y.
      Anju
      Tomomi
      K. T. (特待)
      M. S.
      Rita
      Riko
      R. T.
      Mao
      Mayu
      Kotone
      K. T. (特待)
      Y. T.
 

茗渓学園

  合格おめでとう!(1名)
  Taisei

開智日本橋学園中学校

  合格おめでとう!(2名)
  A.K
  Lily

かえつ有明中学校 Honors

  合格おめでとう!(63名)
  Mai 特待1種
  Haruna
  Reina
  Y. N.
  N. S.
  Mana
  K. Y.
  Ryugo
  Y. Y.
  Kaho 特待1種
  Saya 特待1種
  Kento
  R. S. 特待1種
  Miu 特待1種
  J. S. 特待1種
  Kaito
  A. S.
  A. S.
      Yuma 特待1種
      H. T.
      Y. K.
      Lumi
      R. E. 特待1種
      Riina
      M. S. 特待1種
      M. Y. 特待1種
      Hiroki 特待1種
      E. F.
      R. K.
  Haruka
  R. K.
  Koharu 
  Ayana 特待1種
  M. S. 特待1種
  S. I.
  Miku
      S. K. 特待1種
      R. N. 特待
  Marcus
  M. O. 特待1種
  Michael
  K. M.
  E. T.
  M. S.
  Taisei 特待1種
  R. H.
  S. C.
      Sena
      T. Y. 特待1種
      S. K. 
      Maria
      M. A.
      S. H. 特待1種
      H. T. 
  D. M. 特待1種
      R. T.
      Marika
      Riko
      S. O. 特待1種
      Mio 特待1種
      I.O 特待1種
      R.S 特待1種
      K.T
      A.H
      Taiyo 特待1種
      Lily
      K.T 特待1種
      N.K 特待1種
      Keiichi 特待1種
      Rio
      S.W 特待1種
      R.T 特待1種
  Anna  特待1種
  Ena
  N.M 
  Ami
      T. I.
      M.A.
      K.T. 特待1種
      Hugo 特待1種
  H. N
      Kohki

東京都市大学等々力中学校

  合格おめでとう!(10名)
  Shun(S特選)
  Mana(特選)
      K. H.(特選)
  S. I.(S特選)
  R. K.(特選)
  K. M.(特選)
      T. B.(特選)
      H.T.(特選)
  Momoka(特選)
      Shunto (特選)
 

聖園女学院

  合格おめでとう!(1名)
  N. S.

東京女学館

  合格おめでとう!(3名)
  M. S.
  S. A.
  Mahiro

市川学園

  合格おめでとう!(22名)
  T. I.
  Hiroki
  A. S.
  Yuna
  N. T.
  W. K.
  Sayuri
  Miu
  R. M.
      H. T.
      Soma
      Koki
      R.N.
  D. M.
  H. A.
  Yugo
  M. S.
  Marcus

同志社国際中学校

  合格おめでとう!(2名)
  M.Y
      Momo

頌栄女子学院中学校

  合格おめでとう!(57名)
  T. Y.
      Lumi
      R. E
      S. I. 
      Mizuki
      R. K. 
      Yuma
      S. H.
      Y. O.
      Riko
      Maho
      M. O.
      Erina
      Y. M. 
      Yuki. S
      Lala
      K. S.
      Mio
      H. I. 
      M. S.
      M. Y
      S. T.
      T. B.
      M.K.
  Kanon
  Ami
  Kanae
  M. K.
  M. K.
  Yuka
      Lily
      N. K.
      K. N.
      Rita
      S. A.
      Himari
      M. K.
      N. S.
      Nao
      Shiomi
      Anna
      Mio
      Yukika
      L. M.
      A. Y.
  J. S.
  Anna
      Miku
      RS
  Mai
  M. Y.
  Y. N.
  A. O.
  K. K.
  K. H.
  Mana
  M.S.

三田国際学園

  合格おめでとう!
  M. Y.
      Hiroki
      H. U.
  Sayuri
  Mao
      S. O.
      N. A.
      Kohki

学習院中等科

  合格おめでとう!
  K. H.
      E. F. 

立教池袋中学校

  合格おめでとう!
  Taro
  K. H.
      Y. T.
  D. Y.

順天中学

  合格おめでとう!
  Shota
  S. O.

工学院大学附属中学校

  合格おめでとう!
  Reina

共立女子中学校

  合格おめでとう!(17名)
  Erina
  Y. O.
  N. A.
  Yuuki
  Y. O.
  K. S.
  Momoka
  S. A.
  Nao
  M. Y.
  M. K. 
  Miu
  A. S.
  Ami
      N. A.
      Erina
 

山脇学園中学校

  合格おめでとう!(18名)
  A. S. 
  Sara
  C. Y.
  M. M.
  R. H.
  H. K.
  S. O. 
  K. K.
      M. A.
      S. A.
      A. H (特待)
      M. M.
      A. Y. (特待)
      Sena
      Y. S.
  Y. N.
  Anna
  M. S.
  M.Y.

三田国際学園中学校

    合格おめでとう!(41名)
  Reina
  M. N.
  N. S.
  Nana
  H. I. 
  R. M.
      Y. O.
      R. S.
      S. H.
      J. K. 
      A. O.
      Lucia
      M. Y.
      Emi
  Kento
  A. S.
  Aoi
  M. H.
  Kouki
  Lina
  Mao
  N. K.
  Ryo
  Haruki
  H. S.
  T. N.
  A. Y.
  Tomomi
      Jun
      Mayu
      Kotone
      K. T.
  Kanae
      Anju
      M. A.
      H. T.
      Mitsuki
      H. U.

江戸川女子中学校

  合格おめでとう!(5名、内1名特待)
  Yuna(特待)
  H. U.
  M. S. 
  S. O.
  M. O.
  

開智日本橋学園中学校

  合格おめでとう!(15名、内2名特待)
  K.T.(特待)
      L. T.
  Kazuki
  R. S.
  D. M. (特待)
  S. H.
  Taisei
  Weekiat
  Yuka
  M. H.
  O. K.
  S. K.
  Yoshiya
  M. S.
  K. M.
  Kenta

大妻中野中学校

  合格おめでとう!(14名)
  H. I.
  Yuuki
  M. O.
  J. S.
  Marina
  M. S.
  M. U.
  M. H.
  Yukika
  Himari
  M. K.
  L. M.
      S. T.

実践女子学園中学校

  合格おめでとう!(4名)
      N. A.
      M.Y.

かえつ有明中学校

    合格おめでとう!(109名)
  Lumi 
      Haruka
      Fuga
      Emi
      Riina
      Momoka
      A. S.
      R. E.
      Y. T
      R. K.
  Nana
  Haruna
  Mai
  Y. Y.  
  Saya
  Kaho
  M. N. 
  K. Y.  
  Y. N.  
  Go  
  Mana  
  Ryugo  
  M. Y.  
  N. S.  
  N. S. 
  A. O.    
  R. H.
      Yuma
      M. Y.
      Shota
  Kento
  Miu
  M. O.
  L. T.
  Michael
  Kanon
  E. T.
  K. I.
  Kazuki
  J. S.
  M. S.
  W. K.
  S. C.
  A. S.
  R. S.
  D. M.
      Saho
      Miku
      S. T.
      Y. M
  Lucia
  E. F.
  T. I.
  K. H.
  R. I.
      S. H. 
      H. T.
      Y. I 
      Koharu
      N. A.
      Riko
      Mizuki
  R. H.
      Lala
      T. O.
      Mitsuki
      Maria
  Ami
  ENA
  Aina
  Kaito
      M.A. 
      Alisa
      S. H. 
      T. Y. 
  K. T.
  N. K.
  K. N.
  Marina
  Keiichi
  M. S.
  M. H.
  S. K.
  Kouki
  Riko
  Kai
  S. A.
  N. S.
  Nao
  Shiomi
  Haruki
  Lara
  Anna
  Marika
  Mio
  H. S.
  S. O.
  R. S.
  K. Y.
  T. N.
  Yoshiya
  K. T.
  Anri
  A. H.
  Taiyo
  A. S.
  Rio
  Ami
  ENA
  H. U. 
      H. N.
      Kohki
  Taisei
      Kotone
      K.T.     
      T.B
  K. M.
      A. S. 
  Reina
      RS
      Erina
      R.Y
      Anna
      H.N

文化学園大学杉並中学校

  合格おめでとう!(6名)
  Haruna
  Lucy
  K. Y.
  R. Y.
  M. U.
      H.T. (特待)

昭和女子大学附属中学校

  合格おめでとう!(5名)
  Mahiro
  C. Y.
  Sara
  Shiomi
      S. T.
 

富士見ヶ丘学園

  合格おめでとう!(3名)
  Yukika
  M. U.
      M.Y.

宝泉学園中学校 理数インター

  合格おめでとう!
  Lucia(特待)
      K.T.(特待)

栄東中学校

  合格おめでとう!(6名)
  H. K.
  R. K.
  K. T.
  J. Y.
  J. S.
      A. N.

横浜女学院

TOPへ戻る